• RSO LIVE

    • zur Zeit keine Termine

     

    VERPASST:

    2020

    13.02.2020 – Nexus, Braunschweig      w/ E-Egal & The Movement

     

    2019

    25.05.2019 – 55 Jahre T-Keller, Lumière, Göttingen      w/ Totenwald, Haszcara und Septic Dieter

    15.06.2019 – festival contre le racisme, Hannover      w/ Juse Ju, Tice, Slowy & 12Vince und havarii.

    02.10.2019 – Juzi, Göttingen      w/ PlusEins

     

    2018

    25.08.2018 – SWAMP Festival, Hamburg      w/ Kesh, DenManTau und Janne Surma

     

    2017

    11.03.2017 – Schlosskeller, Darmstadt     w/ Ego vs Emo

    01.04.2017 – Bündnis gegen Rechts, Göttingen 

    14.10.2017 – T-Keller, Göttingen 

     

    2016

    22.01.2016 – Stilbrvch, Göttingen     w/ Earl Mobilé Orquestra und Rapflektion Worldwide

    30.04.2016 – Refugees Welcome Festival, Göttingen     w/ Ego vs Emo und SP Music

    20.05.2016 – Rote Flora, Hamburg     w/ Kollmarlibre

    19.08.2016 – Open-Air, bitte sehr; Lauscha     w/ The Restless, Ego vs Emo, Gülleschiss, Bum Down Eden ...

    08.09.2016 - Villa Nachttanz, Heidelberg     w/ Ego vs Emo

    09.09.2016 - AKuT, Thun (CH)     w/ Ego vs Emo

    10.09.2016 – Hirscheneck, Basel (CH)     w/ Ego vs Emo

     

    2015

    21.11.2015 – AJZ, Chemnitz     w/ Berlin Boom Orchestra, Undenkbar, Dampf in allen Gassen ...

     

    2014

    21.02.2014 – Alhambra, Oldenburg     w/ Sexto Sol

    30.04.2014 – Rock gegen Rechts, Oldenburg     w/ Voodozer und Sushi Drive In

    01.05.2014 – Gängeviertel, Hamburg     w/ The Unjerks

    02.05.2014 – Tommy-Weisbecker-Haus, Berlin     w/ Potato Ska und Skamarley

    09.08.2014 – Feel The Heat Festival, Bad Dürrenberg     w/ Giver, Kitt Wolkenflitzer, Baretta Love ...

    11.10.2014 – Juzi, Göttingen     w/ Enraged Minority und Oi Polloi

    07.11.2014 – Zombietown, Koblenz     w/ Twisted

    13.12.2014 – Musa, Göttingen     w/ Big Banders und Los Tres Puntos

     

    2013

    02.02.2013 – Stilbrvch, Göttingen     w/ Rott und Willie Bounce

    12.04.2013 – Schlachthof, Aurich     w/ Dödelhaie, Contrareal, E123 und Slowly Mosen

    08.05.2013 – Nexus, Braunschweig     w/ Love A und Koeter

    09.05.2013 – Béi Chéz Heinz, Hannover     w/ SpVgg Linden Nord

    10.05.2013 – Kakadu, Limburg     w/ Bazooka Zirkus

    25.05.2013 – SubstAnz, Osnabrück     w/ Grenzwert

    11.10.2013 – Art Canrobert, Rastatt     w/ City Light Thief, Alte neue Tricks und Shit! Atmen, weiter…

    12.10.2013 – Schlosskeller, Darmstadt    w/ Tom Mess und Uguaglianza

    30.11.2013 – Stilbrvch, Göttingen     w/ Brain Surgeons OCM

     

    2012

    28.01.2012 – Desi, Nürnberg     w/ Chaoze One & Lotta C, Vitamin X, Conexion Musical, Empowerment ...

    05.04.2012 – Juzi, Göttingen     w/ E-Egal

    14.07.2012 – Werderstraßenfest, Karlsruhe     w/ Le Grand Uff Zaque und Ego vs Emo

    11.08.2012 – Hoffest, Horte, Strausberg     w/ Feine Sahne Fischfilet und E-Egal

    29.09.2012 – Linkes Zentrum Lilo Herrmann, Stuttgart

     

    2011

    21.01.2011 – Nexus, Braunschweig     w/ E-Egal, Grenzwert und Aint

    18.02.2011 – Rote Flora, Hamburg     w/ Kleingeldprinzessin, Surfits und Kosmo Koslowski

    26.02.2011 – Twisted Chords Label Tour, Juzi, Göttingen     w/ Amen 81 und Front

    07.05.2011 – Hafengeburtstag, Jolly Roger Bühne, Hamburg     w/ Slime, Molotow Soda ...

    21.05.2011 – Rock im Mai, Dardesheim     w/ The Audience, Olli Schulz, Beat!Beat!Beat!, Black Cat Zoot ...

    04.06.2011 – Bündnis gegen Rechts, Braunschweig

    04.06.2011 – SONAR-Festival, Lüneburg     w/ Guts Pie Earshot ...

    20.08.2011 – 10 Jahre RSO, Burg Lutter

    16.09.2011 – Release-Party, Musa, Göttingen     w/ Estrepito Banditos

     

    2010

    20.02.2010 – Musa, Göttingen     w/ Two Strikes

    05.06.2010 – Antifee Festival, Göttingen     w/ Des Ark, Nathalie Stern, Me and Jules und Bells Roar

    11.06.2010 – Contre Le Racisme, Hannover     w/ Bantamba Moolu, Les Refugiés, Meditias und Transmitter

    10.07.2010 – Break The Silence Festival, Hämelheide     w/ Guts Pie Earshot

    13.08.2010 – Burg Lutter, Lutter am Barenberge     w/ Slux und Two Strikes

    14.08.2010 – Gotmarstraße Sommerparty, Göttingen

     

    2009

    06.03.2009 – Weberei, Gütersloh     w/ Prague Ska Conspiracy

    30.04.2009 – Uni Sportzentrum, Hannover     w/ Bridge &  Tunnel und Juri Gagarin

    08.05.2009 – Nexus, Braunschweig     w/ E-Egal, Laborinsel, A.E.F. und Hymocrimatöse

    09.05.2009 – Antira Hafengeburtstag, Hamburg     w/ C.B.A., Conexion Musical, Sexto Sol, Dubtari ...

    22.05.2009 – Fire And Flames Festival, Hafenklang, Hamburg     w/ Big Banders, Holger Burner ...

    23.05.2009 – KuFa, Koblenz     w/ Chaoze One & Lotta C und Microphone Mafia

    13.06.2009 – Bettenhaus Sommerfest, Marburg     w/ Brothorst und Kaput Krauts

    22.06.2009 – Juzi, Göttingen     w/ E-Egal

    25.06.2009 – KTS, Freiburg     w/ Tromsø Beach Club

    26.06.2009 – JAB, Nürtingen

    21.11.2009 – Twisted Chords Label Tour, Juzi, Göttingen     w/ Kaput Krauts und Inner Conflict

    05.12.2009 – Art Canrobert, Rastatt     w/ Chaoze One & Lotta C

     

    2008

    26.07.2008 – Kalkwerk, Limburg     w/ Shocks, The Dimensions und Spastix

    01.08.2008 – Festivalkult!, Vlotho

    23.08.2008 – Kultursalat, Junges Theater, Göttingen     w/ Schmutzige Taten und Jammin inc

    19.09.2008 – Burg Lutter     w/ Chaoze One & Lotta C

    02.10.2008 – Einheizfeier, Rock & Rollbar, Karlsruhe     w/ Lights Out!, Biestig, The Equal Men ...

    31.10.2008 – Oetinger Villa, Darmstadt     w/ zOSCH

    07.11.2008 – Fire and Flames Festival, Junges Theater, Göttingen     w/ Redkick, Los Tres Puntos ...

    08.11.2008 – Burg Ludwigstein, Witzenhausen     w/ Estrepito Banditos

    13.12.2008 – JUZ, Mannheim

     

    2007

    26.01.2007 – Musa, Göttingen     w/ Rotten Flesh Better Than Fresh

    13.04.2007 – Horte, Strausberg     w/ Bandylegs

    14.04.2007 – Schnarup, Berlin     w/ Bandylegs

    04.05.2007 – UJZ Korn, Hannover     w/ Attila The Stockbroker

    09.06.2007 – Juzi, Göttingen     w/ Mindestens haltbar bis…

    21.07.2007 – Gotmarstraße Sommerparty, Göttingen

    22.09.2007 – Live Club Barmen, Wuppertal     w/ Skatoons

    19.10.2007 – UJZ Korn, Hannover     w/ A.Vacate

    20.10.2007 – Fire and Flames Festival, Junges Theater, Göttingen     w/ Argies, Chaoze One & Lotta C ...

    22.10.2007 – Buntes Haus, Celle     w/ Los Kung-Fu Monkeys und Wisecräcker

    25.10.2007 – Kulturcafé, Mainz

    26.10.2007 – Fire And Flames Festival, Antagon Halle, Frankfurt am Main      w/ Patchanka ...

    27.10.2007 – Les Tanneries, Dijon (FR)     w/ Moon Hop und Usual Suspects

    28.10.2007 – Atelier 21, Bubendorf (CH)

    30.10.2007 – Wagenplatz Schattenparker, Freiburg

    31.10.2007 – Komma, Esslingen     w/ Los Kung-Fu Monkeys und Wisecräcker

    01.11.2007 – Kafe Marat, München

    02.11.2007 – Kakadu, Limburg     w/ Tatort Toilet

    03.11.2007 – Oetinger Villa, Darmstadt     w/ T-Killas

    31.12.2007 – T-Keller, Göttingen

     

    2006

    30.04.2006 – KATO, Berlin     w/ Obrint Pas, Opcio K95, Loaded und Rolando Random

     

    2005

    23.04.2005 – Juzi, Göttingen     w/ Brigada Flores Magon und Baraka

    05.05.2005 – Tommyhaus, Berlin     w/ Scrapy

    18.06.2005 – Nexus, Braunschweig     w/ Raketenhund und Stage Bottles

    16.07.2005 – Oetinger Villa, Darmstadt

    30.07.2005 – A-Camp, Burg Lutter     w/ Slux und W.U.F.F.

    14.09.2005 – Kulturfabrik Löseke, Hildesheim

    16.09.2005 – Horte, Strausberg     w/ Skalitzer

    17.09.2005 – Zosch, Berlin

    20.09.2005 – EKH, Wien (AT)     w/ Hog Hoggidy Hog

    21.09.2005 – Kafe Marat, München

    22.09.2005 – Provino Club, Augsburg

    24.09.2005 – Kellerclub, Clausthal-Zellerfeld

    27.09.2005 – KTS, Freiburg

    14.10.2005 – Fire and Flames Festival, Junges Theater, Göttingen     w/ Jeunesse Apatride ...

     

    2004

    07.02.2004 – JZ, Brühl     w/ Jan feat. UDSSR

    24.02.2004 – Schlachthof, Kassel     w/ Kapanga

    09.06.2004 – Kupferdächle, Pforzheim

    12.06.2004 – Juzi, Göttingen     w/ Jeunesse Apatride

    25.06.2004 – Fire Abend Openair, Wenndessen     w/ Headshot, Bonehouse, Excremetory Grindfuckers ...

    26.07.2004 – Junges Theater, Göttingen     w/ Panteón Rococó

    31.07.2004 – Kellerclub, Clausthal-Zellerfeld

    14.08.2004 – Schlachthof, Aurich     w/ Saving Finest und Sommerset

    24.09.2004 – Indiego/Glocksee, Hannover

    02.12.2004 – Musa, Göttingen      w/ Karamelo Santo

     

    2003

    14.03.2003 – JZ Dosto, Bernau

    15.03.2003 – Wagenplatz-Demo, Leipzig

    21.03.2003 – Zosch, Berlin

    28.03.2003 – Release-Party, T-Keller, Göttingen

    09.05.2003 – Provino Club, Augsburg

    21.06.2003 – Fete de la musique, Berlin     w/ Ska´t, Yebo, The Special Guests, Jogitbeat, The Ruffians ...

    08.08.2003 – A-Camp, Burg Lutter

    29.08.2003 – KVU, Berlin     w/ Piracy

    30.08.2003 – JWP Mittendrin, Neuruppin     w/ Chaoze One

    20.09.2003 – Haus der Kulturen, Göttingen     w/ Hippocritz

    07.11.2003 – Stadtjugendring, Königs Wusterhausen

    08.11.2003 – JWP Mittendrin, Neuruppin

    15.11.2003 – Schlachthof, Aurich     w/ Schwarz auf weiß

    19.12.2003 – T-Keller, Göttingen     w/ Chaoze One

     

    2002

    07.06.2002 – Sturmglocke, Hannover w/ Helden USA und The Displaced

    16.06.2002 – Burgfest, Burg Lutter

    20.06.2002 – Juzi, Göttingen     w/ Panteón Rococó

    29.06.2002 – dokument A, Kassel

    05.07.2002 – Kellnerweg-Party, Göttingen     w/ Für Liebe und Gerechtigkeit

    12.07.2002 – Outpost, Göttingen

    13.07.2002 – Ringfest, Göttingen w/ Baraka, Ganja Jedis ...